꿈 ·희망·행복

여유로운 생활을 주고 삶의 가치를 높이는 곳,
계양여성회관과 함께

과정명 교육기간 정원 강사 수강신청
문서작성(한글&엑셀)

2020.01.10~2020.03.27

(금) 14:00 ~ 17:00

26명 윤정아
반찬cook요리cook

2020.01.02~2020.03.19

(목) 10:00 ~ 12:30

20명 왕순미
부동산경매과정

2020.01.08~2020.03.25

(수) 10:00 ~ 12:00

30명 권득인
블로그와 사진편집

2020.01.08~2020.03.25

(수) 13:30 ~ 16:30

26명 오은미
실생활컴퓨터

2020.01.08~2020.03.25

(수) 10:00 ~ 13:00

26명 나은수
인터넷쇼핑몰

2020.01.07~2020.03.24

(화) 15:00 ~ 17:30

26명 김보애
전산회계2급(국가공인)

2020.01.10~2020.03.27

(금) 09:30 ~ 13:30

26명 윤정아
중식조리사 자격증반

2020.01.08~2020.03.25

(수) 10:00 ~ 12:30

24명 왕순미
컴퓨터와 스마트폰 활용

2020.01.06~2020.03.23

(월) 13:30 ~ 16:30

26명 오은미
컴퓨터활용능력자격증반

2020.01.02~2020.03.24

(화 / 목) 09:40 ~ 11:10

26명 박혜란
파워포인트&엑셀

2020.01.02~2020.03.24

(화 / 목) 11:30 ~ 13:00

26명 박혜란
한식조리사 자격증반

2020.01.03~2020.03.23

(월 / 금) 10:00 ~ 13:00

24명 왕순미
헤어자격증&창업반

2020.01.02~2020.03.24

(화 / 목) 13:30 ~ 17:00

25명 엄형례
UCC동영상 제작하여 유투버되기

2020.01.04~2020.03.21

(토) 10:00 ~ 13:00

26명 나은수
부동산 경매 과정(토요)

2020.01.04~2020.03.21

(토) 10:00 ~ 12:00

30명 권득인
혼성밴드

2020.01.04~2020.03.21

(토) 10:00 ~ 13:00

16명 박형준
나이트 댄스A

2020.01.02~2020.03.24

(월 / 화 / 목) 19:00 ~ 20:00

40명 한미령
나이트 댄스B

2020.01.02~2020.03.24

(월 / 화 / 목) 20:10 ~ 21:10

40명 한미령
난타(모듬북) 중급(야간)

2020.01.02~2020.03.24

(화 / 목) 18:30 ~ 19:30

20명 이순덕
난타(모듬북) 초급(야간)

2020.01.02~2020.03.24

(화 / 목) 19:40 ~ 20:40

20명 이순덕
드럼 초급Ⅰ(야간)

2020.01.07~2020.03.24

(화) 18:30 ~ 20:30

16명 박세영
드럼 초급Ⅱ(야간)

2020.01.02~2020.03.19

(목) 18:30 ~ 20:30

16명 박형준
여성밴드(야간)

2020.01.06~2020.03.23

(월) 18:00 ~ 21:00

16명 박형준
중국어 첫걸음(야간)

2020.01.07~2020.03.24

(화) 18:30 ~ 20:30

16명 김연화
중국어회화 초급(야간)

2020.01.02~2020.03.19

(목) 18:30 ~ 20:30

16명 김연화
힐링·빈야사·필라테스A

2020.01.02~2020.03.24

(월 / 화 / 목) 18:30 ~ 19:30

30명 정현
힐링·빈야사·필라테스B

2020.01.02~2020.03.24

(월 / 화 / 목) 19:40 ~ 20:40

30명 정현
기초여행영어회화1(레벨3)

2020.01.02~2020.03.23

(월 / 목) 13:00 ~ 14:20

20명 강금운
기초여행영어회화2(레벨4)

2020.01.02~2020.03.23

(월 / 목) 10:00 ~ 11:20

22명 강금운
나만의 생활도예A

2020.01.06~2020.03.23

(월) 10:00 ~ 13:00

12명 이미정
나만의 생활도예B

2020.01.08~2020.03.25

(수) 10:00 ~ 13:00

12명 이미정
난타(모듬북)중급

2020.01.02~2020.03.24

(화 / 목) 11:40 ~ 12:40

20명 이순덕
난타(모듬북)초급

2020.01.02~2020.03.24

(화 / 목) 12:50 ~ 13:50

20명 이순덕
드럼 중급

2020.01.08~2020.03.25

(수) 12:30 ~ 14:30

20명 박세영
드럼 초급

2020.01.08~2020.03.25

(수) 09:00 ~ 12:00

20명 박세영
드로잉 기초부터 완성까지Ⅰ.Ⅱ

2020.01.08~2020.03.25

(수) 10:00 ~ 12:00

16명 라선
민화 중급

2020.01.03~2020.03.20

(금) 10:00 ~ 12:00

10명 오영순
민화 초급 (수강장소 : 계양구청 6층)

2020.01.03~2020.03.20

(금) 14:00 ~ 16:00

16명 오영순
사물놀이 중급

2020.01.02~2020.03.24

(화 / 목) 10:30 ~ 11:30

20명 이순덕
사물놀이 초급

2020.01.02~2020.03.24

(화 / 목) 09:20 ~ 10:20

20명 이순덕
수묵산수화 A

2020.01.03~2020.03.20

(금) 10:00 ~ 12:00

16명 이경희
수묵산수화 B

2020.01.03~2020.03.20

(금) 13:00 ~ 15:00

16명 이경희
신나는 파워 노래교실

2020.01.03~2020.03.25

(수 / 금) 10:00 ~ 11:40

240명 조수지
실생활 중급영어회화(레벨5)

2020.01.02~2020.03.23

(월 / 목) 11:30 ~ 12:50

25명 강금운
양재(옷만들기) 중급

2020.01.02~2020.03.24

(화 / 목) 11:10 ~ 12:40

20명 송현순
여성밴드 기초반(초보환영)

2020.01.03~2020.03.20

(금) 10:00 ~ 13:00

16명 박형준
여성밴드(수요)

2020.01.08~2020.03.25

(수) 14:40 ~ 17:40

16명 박형준
영어기초반(레벨1)

2020.01.02~2020.03.24

(화 / 목) 11:00 ~ 12:20

30명 서현숙
영어첫걸음(레벨0)

2020.01.02~2020.03.24

(화 / 목) 09:30 ~ 10:50

30명 서현숙
영어회화준비반(레벨2)

2020.01.02~2020.03.24

(화 / 목) 12:30 ~ 13:30

20명 서현숙
우리집 예쁜 홈패션

2020.01.02~2020.03.24

(화 / 목) 09:30 ~ 11:00

20명 송현순
유화 &수채화 기초부터 완성 B

2020.01.08~2020.03.25

(수) 13:00 ~ 15:00

10명 라선
유화&수채화 기초부터 완성A

2020.01.07~2020.03.24

(화) 10:00 ~ 13:00

15명 라선
중국어 회화 중급

2020.01.02~2020.03.24

(화 / 목) 09:20 ~ 10:50

16명 김연화
중국어 회화 첫걸음

2020.01.02~2020.03.24

(화 / 목) 10:55 ~ 11:55

16명 김연화
중국어 회화 초급

2020.01.02~2020.03.24

(화 / 목) 12:00 ~ 13:00

20명 김연화
캘리그라피&예쁜손글씨&폼아트중급

2020.01.08~2020.03.25

(수) 10:00 ~ 12:00

15명 유순진
캘리그라피&예쁜손글씨&폼아트초급

2020.01.06~2020.03.23

(월) 09:20 ~ 11:20

15명 유순진
통기타 중급

2020.01.07~2020.03.24

(화) 12:00 ~ 14:00

16명 김희중
통기타 초급

2020.01.07~2020.03.24

(화) 09:50 ~ 11:50

16명 김희중
흥겨운 우리가락 (민요)

2020.01.03~2020.03.23

(월 / 금) 14:30 ~ 16:00

20명 심재화
근력강화 다이어트 트레이닝

2020.01.03~2020.03.25

(월 / 수 / 금) 10:10 ~ 11:10

25명 박수경
다이어트 에어댄스

2020.01.02~2020.03.25

(월 / 화 / 수 / 목 / 금) 11:40 ~ 12:40

50명 김지선
단요가

2020.01.02~2020.03.24

(화 / 목) 10:00 ~ 11:30

25명 김정화
댄스스포츠 중고급

2020.01.03~2020.03.25

(수 / 금) 14:40 ~ 16:10

20명 박미진
댄스스포츠 초급

2020.01.03~2020.03.25

(수 / 금) 13:00 ~ 14:30

20명 박미진
몸살림운동A

2020.01.02~2020.03.24

(화 / 목) 12:00 ~ 13:30

20명 신연분
몸살림운동B

2020.01.03~2020.03.25

(월 / 수 / 금) 13:00 ~ 14:00

20명 신연분
바디스트레칭 요가

2020.01.03~2020.03.25

(월 / 수 / 금) 14:30 ~ 15:30

25명 박수경
벨리댄스 중급

2020.01.02~2020.03.24

(월 / 화 / 목) 10:30 ~ 11:30

25명 이미우
벨리댄스 초급

2020.01.02~2020.03.24

(월 / 화 / 목) 09:20 ~ 10:20

25명 이미우
소고춤

2020.01.02~2020.03.24

(화 / 목) 14:30 ~ 15:30

20명 박은하
줌바(ZUMBA)

2020.01.02~2020.03.24

(월 / 화 / 목) 13:00 ~ 14:00

35명 엄지현
한국무용 중급

2020.01.02~2020.03.24

(화 / 목) 15:40 ~ 16:40

20명 박은하
한국무용 초급1

2020.01.06~2020.03.23

(월) 14:30 ~ 16:00

25명 박은하
한국무용 초급2

2020.01.06~2020.03.23

(월) 16:00 ~ 17:30

25명 박은하
행복한 챠밍댄스

2020.01.03~2020.03.25

(수 / 금) 09:55 ~ 11:25

25명 강유경
휘트니스 파워요가

2020.01.03~2020.03.25

(월 / 수 / 금) 11:30 ~ 12:30

25명 노선희
힐링·빈야사·필라테스

2020.01.03~2020.03.25

(월 / 수 / 금) 09:00 ~ 10:00

30명 정현
Facebook Twitter GooglePlus KakaoStory NaverBand